Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Делегация Яльчикского района приняла участие в открытии нового телятника в АО «Вурнарский мясокомбинат»

19:51 22 октября 2018 г.

22 октября в животноводческом комплексе АО «Вурнарский мясокомбинат» в д. Малдыкасы состоялось открытие нового телятника на 2400 голов. В торжестве по этому случаю принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

К реализации инвестиционного проекта приступили в апреле 2018 года. Его сметная стоимость составила 171,4 млн рублей. С запуском нового комплекса агрохолдинг планирует довести поголовье крупного рогатого скота до 6000 голов, в т. ч. дойных коров до 2000 голов, увеличить производство мяса до 1,3 тыс. тонн в год, производства молока – до 10 тыс. тонн.

По словам Главы Чувашии, открытие новой современной фермы является свидетельством того, что в Российской Федерации и на территории Чувашской Республики сохраняется стабильная общественно-политическая ситуация, а существующие меры государственной поддержки направлены на реальное развитие сельского хозяйства.

«Те, кто ответственно и эффективно занимаются разведением крупного рогатого скота, развитием племенного стада, в данном случае черно-пестрой породы, получают дополнительные субсидии», – заметил Глава республики.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что работать в сельском хозяйстве, в том числе в молочной отрасли, становится выгодно. В настоящее время в России сохраняется дефицит цельномолочной продукции, в этой связи перспективы перед молочным животноводством открываются самые широкие. Это касается и дальнейшего развития агрохолдинга.

«В перспективе 10 тысяч тонн молока они спокойно произведут. Потому что дойное стадо насчитывает 2500 голов. Средний надой по прошлому году составил 6 000 литров. В советский период времени за такие показатели давали звание Героя Социалистического Труда», – отметил Глава Чувашии.

В заключение он отметил, что такие фермы, где культура производства находится на высоком уровне, должны появляться в каждом муниципальном сельскохозяйственном районе. «Мощные крупные фермы дадут синергетический эффект по обеспечению продовольственной безопасности нашей Российской Федерации», – сказал руководитель региона.

В рамках церемонии открытия состоялось чествование лучших тружеников животноводческого комплекса агрохолдинга. После перерезания красной ленты и осмотра телятника официальные лица приняли участие в посадке саженцев елей.

В мероприятии приняла участие и делегация Яльчикского района в составе исполняющего обязанности главы администрации Яльчикского района Леонарда Левого, начальника отдела сельского хозяйства администрации района Петра Тремасова и руководителей ряда сельхозорганизаций. Руководители ознакомились с новым животноводческим комплексом, передовым опытом развития животноводства в АО «Вурнарский мясокомбинат», возглавляемый земляком, уроженцем Яльчикского района Юрием Поповым.

 

 

 

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, Яльчикский район, д. Избахтино, ул. Центральная, д. 53
Телефон: 8(83549)61-8-81; 8(83549)61-8-82
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика