Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В СХПК «Комбайн» состоялось отчётно - выборное собрание

12:34 06 марта 2020 г.

6 марта 2020 года состоялось отчётно-выборное собрание сельскохозяйственного производственного кооператива «Комбайн». Кооператив – на пути стабильного экономического роста, каждый год завершается с прибылью, закупается необходимая техника, ремонтируются и реконструируются производственные помещения.

Участвовали в собрании глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, начальник отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Петр Тремасов, глава Янтиковского сельского поселения Георгий Зайцев. На собрании заслушаны отчеты главных специалистов и председателя ревизионной комиссии за 2019 год, говорили о достигнутых результатах в отрасли животноводства и растениеводства, намечены планы на 2020 год,  рассмотрен и принят коллективный договор.

Подитожив работу хозяйства за прошлый год председатель кооператива Гурий Федоров отметил, что 2019 год кооператив завершил с чистой прибылью в 22134 тыс. рублей. Валовый сбор зерна составил 49763 ц при средней урожайности 36,7 ц/га; произведено 2489 ц мяса в живом весе, 21661 ц молока. На 100 га сельхозугодий произведено 92 ц мяса и 800 ц молока. На одну корову надоено 6102 кг молока. Средняя зарплата работников составила 21580 рублей.

Выступая перед работниками,  Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, отметил большой вклад кооператива в развитие экономики района, что руководимое опытным председателем и специалистами хозяйства для многих сельхозпредприятий является примером, пожелал хозяйству дальнейшего роста и высоких производственных показателей. Однако полученные результаты недостаточны на сегодняшний день, следует повысить производство как в растениеводстве, так и в животноводстве, так как для этого в обществе имеются все ресурсы. Николай Петрович  поблагодарил руководство, специалистов и тружеников за каждодневный нелегкий труд в АПК и пожелал дальнейших успехов.

Принявший участие в собрании начальник отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Петр Тремасов подчеркнул, что, в целом, сельскохозяйственное предприятие эффективно работало в ушедшем году. За последние годы в кооперативе наблюдается повышение уровня и культуры земледелия, внедрение прогрессивных технологий, как в растениеводстве, так и в животноводстве. Пожелал  всему коллективу успехов в дальнейшей работе.

На собрании проведены выборы председателя кооператива, избран новый состав правления СХПК из 7 человек и 2 членов ревизионной комиссии и её председателя. Единогласно председателем кооператива на новый срок избран Гурий Федоров, который руководит кооперативом с октября 1994 года.

По итогам истекшего года в торжественной обстановке передовикам производства вручены Почётные грамоты и денежные премии.

За многолетний и плодотворный труд в производстве Степанов В.А. награжден Благодарственным письмом и денежной премией, который в 2019 вышел на заслуженный отдых.

СХПК “Комбайн” Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, Яльчикский район, д. Избахтино, ул. Центральная, д. 53
Телефон: 8(83549)61-8-81; 8(83549)61-8-82
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика