Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подготовка семян к весеннему севу

08:08 08 октября 2021 г.

С завершением полевых работ в СХПК «Комбайн» приступили к подготовке семян зерновых и зернобобовых культур. Для лучшего доведения семян до посевной кондиции в этом году в хозяйстве построили новый, современный зерноочистительный комплекс. В состав этого комплекса входят три зерноочистительных  машин, каждый из которых выполняет определенную функцию и дополняет друг друга.

Первоначально зерно поступает на МУЗ-16 (машина универсальная очистительная). Эта машина представляет собой надежный, воздушно-решеточный сепаратор, предназначенный для очистки зерновых, зернобобовых, масличных многолетних, однолетних трав и других культур с делением отходов на несколько фракций. Сконструируемый как универсальный сепаратор, МУЗ-16 может работать в режиме предварительной (элеваторной), первичной (продовольственной) или вторичной (семенной) очистки.

После предварительной очистки зерно подается на триерный блок (Р1-ББТ-400-8), где из зерна отделяются короткие и длинные примеси. После триерного блока, зерно поступает на пневмосортировальную машину СП-200. При очистке на воздушно-решеточном сепараторе и триерах можно уже достичь чистоты семян до 98%. Но в семенах могут присутствовать трудно отделяемые примеси, имеющие одинаковые размеры с основным зерном, которые нельзя выделить при помощи решет.

Стол пневмосортировальный сконструирован для очистки от трудноотеляемых примесей, отличающихся от основной культуры удельным весом, формой и свойством поверхности. Используется для очистки, калибровки семян зерновых, зернобобовых, семян многолетних трав и других культур и для доведения их до высоких норм качества.

Очистка осуществляется за счет перехода продукта псевдожиженное состояние, при одновременном воздействии колебаний стола и воздушного потока. Очищаемый продукт рассеивается – частицы с большим удельным (тяжелые) опускаются на поверхность стола. Частицы с меньшим удельным весом (легкие) всплывают. На этом принципе легкие и шуплые зерна отделяются от полноценных зерен.

В хозяйстве отсортированы семена озимой пшеницы в количестве 200 тонн. На днях приступили к сортировке семян яровой пшеницы.

 

СХПК “Комбайн” Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, Яльчикский район, д. Избахтино, ул. Центральная, д. 53
Телефон: 8(83549)61-8-81; 8(83549)61-8-82
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика