Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вечер встреча «Время выбрало нас» с участником СВО на территории Украины

21:34 23 февраля 2024 г.

23 февраля Избахтинская сельская библиотека совместно с СДК организовала встречу с участником специальной военной операции на территории Украины, приехавшим в отпуск. Мероприятие началось с возложения живых цветов к памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной Войны. Далее мероприятие продолжилось в сельском Доме культуры.

«Время выбрало нас» — так мы называлась вечер встреча. На встречу пригласили участника СВО Артёма Сынкова вместе с родителями Владимиром Федоровичем и Светланой Николаевной. На днях Артём приехал из зоны боевых действий в родную деревню в краткосрочный отпуск. Поговорить с солдатом собрались и стар, и млад, ведь для них людей это не просто разговоры, а возможность узнать из уст человека с передовой о ходе военных действий, о трудностях службы, о том, как устроен повседневный быт солдат, о том, чем земляки могут помочь нашей армии.

Артём учился в Байглычевской ООШ, среднюю школу окончил в селе Новые Шимкуссы.  Сразу после школы его призвали в армию. В 2010-2011 годах он проходил срочную службу в Военной части РФ Александро-Невского и 91-й Клетской бригады ближней охраны ордена Красной Звезды, в/ч 59292, местом дислокации был поселок Росинский Самарской области. После армии работал вахтовым методом. В зону проведения специальной военной операции он отправился 19 октября 2022  года. В ходе встречи наш земляк рассказал о службе, о боевых буднях, о мужестве и стойкости товарищей. Подчеркнул, что военнослужащим сейчас очень важна поддержка жителей нашей страны. Герой нашей деревни поблагодарил всех за ту помощь, которая оказывается как солдатам, находящимся в зоне СВО, так и их семьям.

На мероприятии с напутственными словами обратились ветеран боевых действий в Афгагнистане, председатель Яльчикского отделения «Российский Союа ветеранов» Анисимов П. И., ветеран боевых действий на территории Чечни Федоров В.А., ВРИО начальника Янтиковского территориального отдела Яльчикского муниципального округа Тихонова О. М., жители д. Избахтино.

Все они гордятся нашим земляком. Знают, что Артем смелый, отважный, достойно служит нашей Отчизне. Они пожелали ему здоровья, пусть Бог хранит Артёму и всех, кто сейчас воюет там. Пусть  все они вернутся домой живыми и здоровыми.

Так как встреча проходила в День защитника Отечества культработники с группой "Селяночка" и детской танцевальной группой подготовили праздничную программу, которая украсила яркими номерами вечер. На встречу заведующий библиотекой в фойе СДК представила тематическую выставку и презентацию.                                                                                                                                                            Мы всегда чтили память тех, кто отдал жизни в годы Великой Отечественной войны, мы говорили о воинах, проливавших кровь в Афганистане или Чечне. Сейчас наши земляки защищают нас, и по большому счёту от каждого из них зависит судьба народа. Низкий поклон этим ребятам и скорейшего возвращения, чтобы все семьи дождались их живыми и здоровыми.

СХПК “Комбайн” Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, Яльчикский район, д. Избахтино, ул. Центральная, д. 53
Телефон: 8(83549)61-8-81; 8(83549)61-8-82
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика